Jacques VILLEGLE (né en 1926)

Lot 18
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 8 450EUR
Jacques VILLEGLE (né en 1926)
Jacques VILLEGLE (né en 1926) L’HORIZONTALE AU SIGNE MAUVE, 1965 Affiches lacérées signées et datées en bas à droite, datées et dédicacées « pour Daniel » au dos. 18 × 31 cm -7,1 x 12,2 in Certifcat de l’artiste Provenance : • Collection Daniel Spoerri • Collection particulière, Paris Bibliographie : Villeglé sans lettre sans figure, catalogue thématique des affiches lacérées, éditions ides et calendes, reproduit.