Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Lot 66
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 7 540EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Gaston CHAISSAC (1910-1964) SAINT MEDARD, 1959 Gouache sur papier signé et titré en bas à droite. 27 × 28 cm - 10,6 x 11 in L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Thomas le Guillou. Exposition : • Gaston Chaissac, Fischer Fine Arts, Londres, 1986, reproduit dans le catalogue de l’exposition sous le n°41 page 53.