Lot n° 85
Estimation :
4000 - 5000
: 8 450EUR
José SUBIRA-PUIG (né en 1926)
Jose SUBIRA-PUIG (né en 1926)
OISEAU ASCENTIONNEL, 1975
Sculpture en Olon tropical, signé sur la base.
108 × 60 × 38 cm - 42,5 x 23,6 x 15 in
Provenance :
• Collection particulière, Paris
Subira Puig, L’espace-bois, Gérard Xuriguera, éditions SMI, Paris, 1975,
reproduit page 80.