José SUBIRA-PUIG (né en 1926)

Lot 85
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 8 450EUR
José SUBIRA-PUIG (né en 1926)
Jose SUBIRA-PUIG (né en 1926) OISEAU ASCENTIONNEL, 1975 Sculpture en Olon tropical, signé sur la base. 108 × 60 × 38 cm - 42,5 x 23,6 x 15 in Provenance : • Collection particulière, Paris Bibliographie : Subira Puig, L’espace-bois, Gérard Xuriguera, éditions SMI, Paris, 1975, reproduit page 80.