SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)

Lot 61
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 400EUR
Flag 4, 2010 - HPM
Technique mixte et collage sur papier, numéroté /12 HPM en bas à gauche, daté 10 et signée en bas à droite
Mixed media and collage on paper, numbered /12 HPM lower left, dated 10 and signed lower right
74 x 111,5 cm - 29,1 x 43,9 in
May day, the art of Shepard Fairey, published by Gingko Press, 2011,
la série des drapeaux sur toile reproduit en couleur