JONONE (Américain, né en 1963)

Lot 74
Estimation :
9000 - 15000 EUR
Result : 19 500EUR
The workers of art, 2018
Acrylique et encre sur toile, titrée, datée, située Paris et contresigné au dos
Acrylic and ink on canvas, titled, dated, located Paris and signed verso
107 x 160 cm - 42 x 63 in

Historique :
Cette oeuvre a été réalisée sur commande de la Caisse d’Epargne en 2018,
à l’occasion de son bicentenaire, pour illustrer une collection de cartes de crédit.