JONONE (Américain, né en 1963)

Lot 75
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Result : 10 400EUR
JONONE (Américain, né en 1963) Caisse d’Épargne, 2018 Acrylique sur toile titrée, en haut à gauche et titrée, datée, située Paris et contresigné au dos Acrylic on canvas, titled upper left and titled, dated, located Paris and signed verso 107 x 160 cm - 42 x 63 in Historique : Cette oeuvre a été réalisée sur commande de la Caisse d’Epargne en 2018, à l’occasion de son bicentenaire, pour illustrer une collection de cartes de crédit.