Robert COMBAS (né en 1957)

Lot 79
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 98 800EUR
Robert COMBAS (né en 1957)
Robert COMBAS (né en 1957) LES AVIONS DU SOLDAT PIERROTTE. (Il s'amusait avec ses avions domestiques et soudain deux sauvages attaquent. C'est l'horreur ! C'est la guerre !). Acrylique sur toile signée en bas à droite et datée en bas à gauche. 237 × 150 cm Exposition itinérante : • nov/déc 1983 : galerie Krinzinger, Innsbruck, AUTRICHE • jan/fév 1984 : galerie Nächst St. Stephan, Vienne, AUTRICHE • jan/fév 1984 : galerie Grita Insam, Vienne, AUTRICHE• Bider aus frankreich, Innsbruck, 1983,1984 Bibliographie : • Images de la france • bilder aus frankreich, catalogue d'exposition, édité par les 3 galeries susnommées, 1983 • Porte le numéro #4212 des archives de Robert Combas Nous remercions les archives Robert Combas pour leur aide précieuse.