Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 93
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 16 900EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Francis PICABIA (1879-1953) NU, 1927 Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à droite. 24,5 × 18 cm Provenance : • Collection du libraire Bernard Loliée • Collection particulière Expositions : • Francis Picabia, Cercle Nautique, Cannes, 1927, porte le n° 64 du catalogue de l’exposition. • Des Dadas lus dans l’oeil de l’un d’eux, Galerie Thessa Herold, Paris, 2016, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 119.