Gerardo CHAVEZ (né en 1937)

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 250EUR
Gerardo CHAVEZ (né en 1937)
Gerardo CHAVEZ (né en 1937) SANS TITRE, 1991 Bronze à patine brun-vert signé et numéroté 2/8 sur la base. Hauteur : 18 cm Provenance : •Galerie Guy Bartschi, Genève •Collection particulière Expositions : •Chavez, l’instant d’après, Galerie du Château, Meinier, Suisse, 1991 •Chavez, la mémoire amérindienne retrouvée, Château de Gruyères, Suisse, 1993