Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Lot 111
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 67 600EUR
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Jean DEGOTTEX (1918-1988) ÉCRITURE IV, 1962 Huile sur carton signé et daté en bas à droite, contresigné, titré et daté déc 1962 au dos. Un certificat pourra être remis à l'acquéreur sur demande auprès du Comité Degottex 120 × 80 cm Provenance : • Galerie de France, Paris • Collection particulière Exposition : • Galerie de Seine Art Script, Paris, 1980 Bibliographie : • Degottex, Jean Frémon, éditions du Regard, Paris, 1986, reproduit page 129.