Augustin LESAGE (1876-1954)

Lot 115
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 29 900EUR
Augustin LESAGE (1876-1954)
Augustin LESAGE (1876-1954) COMPOSITION SYMBOLISTE, VERS 1927-1930 Huile sur toile signée en bas à droite. 48 × 72 cm Provenance : • Collection particulière Exposition : • Chassé-croisé Dada surréaliste 1916-1969, Espace d’Art Contemporain Fernet-Branca, Saint Louis, 2012, reproduit dans la catalogue de l’exposition page 110.