KRIKI (né en 1957)

Lot 118
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 18 200EUR
KRIKI (né en 1957)
KRIKI (né en 1957) FIGUREVOLUTION À BEAUBOURG,1989 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite 150 × 300 cm Provenance : • Vente Cornette de Saint Cyr, Janvier 2001, Lot 125 • Collection privée Expositions : • "Humour et révolution", La Malmaison, Cannes, 1989, reproduit dans le catalogue de l’exposition. • Galerie Loft, Paris • Solo show, Fiac, Grand Palais, Paris