INVADER (Français, né en 1969)

Lot 46
40 000 - 50 000 €
Result : 50 050 €

Half Phantom, 2003
Mosaïque de carreaux en pâte de verre et grés sur bois,
daté, titré, tampon de l’artiste et signé au dos
Ceramic tiles on wooden panel, titled,
stamped, dated and signed with on reverse
39,8 × 39,8 cm - 15.7 × 15.7 in
Provenance :
• Vente Cornette de Saint Cyr, Paris
• Collection particulière, Europe.
• Vente Bonhams, février 2008, Londres
• Vente Bonhams, novembre 2017, Hong Kong
Nous remerçions le Studio Invader de leur aide précieuse