KAWS (Américain, né en 1974)

Lot 51.D
54 000 - 66 000 EUR
Result : 75 400 EUR

KAWS (Américain, né en 1974)

KAWS (Américain, né en 1974)
No One’s Home, 2015
Sérigraphie en couleurs sur papier datée, numérotée, et signée
Publiée par PACE PRINTS, New York
Screen-print in colors on wove paper, dated and numbered ad signed in pencil
Published by PACE PRINTS, New York
Edition de 250 exemplaires
Edition of 250
Fait partie d’une suite complète de trois sérigraphies
Inclose in a complete set of three screen-print
91.4 x 73.7 cm - 36 x 29 in

KAWS (Américain, né en 1974)
Stay Steady, 2015
Serigraphie en couleurs sur papier datée, numérotée et signée
Screen-print in colors on wove paper, dated and numbered and signed in pencil
Edition de 250 exemplaires
Edition of 250
74.3 x 85.1 cm - 29.2 x 33.5 in

KAWS (Américain, né en 1974)
The Things that Comfort, 2015
Edition de 250 exemplaires
Edition of 250
91.4 x 50.8 cm - 36 x 20 in

Font partie d’une suite complète de trois sérigraphies qui seront d'abord vendues chacune séparément comme lot nº 51A-51B-51C, puis avec une faculté de réunion en lot nº51D. Si le résultat du lot nº51D est supérieur à l’addition des lots nº 51A-51B-51C, alors les lots nº 51A-51B-51C seront annulés.
Inclose in a complete set of three screen-prints. The three screen-prints will first be sold separately as lot# 51A-51B-51C, and then as a full set on lot# 51D. If the result for lot# 51D is higher than lot# 51A-51B-51C together, then lot# 51A-51B-51C will be canceled.