Robert MAPPLETHORPE (1946-1989)

Lot 12
Estimation :
3000 - 7000 EUR
Result : 4 550EUR
Robert MAPPLETHORPE (1946-1989) Jennifer Jakobson, 1980 Epreuve argentique d'époque signée, datée et numérotée 2/15 au dos Vintage gelatin silver print, signed, dated and numbered 2/15 on the back 38,6 x 38,7 cm - 15.1 x 15.2 in Provenance : - Succession de l'artiste - Mai 36 Galerie, Zurich Top modèle américain American top model