César DOMELA (1900-1992)

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
César DOMELA (1900-1992)
César DOMELA (1900-1992) Etude de structure, 1928 Tirage argentique original de 1983 signée sur le support, épreuve numérotée n°VI/VIII sur un tirage de 58 exemplaires (Galerie de France et Martini-Ronchetti). Original gelatin silver print from 1983, signed and numbered VI/VIII, from a series of 58 (Galerie de France and Martini-Ronchetti) 18 x 21 cm - 7 x 8.2 in - Provenance : Succession de l'artiste, Paris. Exposition : - 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°31 page 80.