URBAN CONTEMPORARY ART

lundi 21 octobre 2019 15:00
Salle 1 | 9, rue Drouot | 75009 Paris
Sale information
LUNDI 21 OCTOBRE 2019
MONDAY, OCTOBER 21st, 2019
15 h, Salle 1
3 p.m., auction room 1

EXPOSITIONS PUBLIQUES
EXPOSITION PARTIELLE
HIGHLIGHT PREVIEW
GALERIE 75 FAUBOURG
75 rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
• mardi 8 octobre de 11h à 19h
• mercredi 9 octobre de 11h à 19h
• jeudi 10 octobre de 11h à 19h
• vendredi 11 octobre de 11h à 19h
• samedi 12 octobre de 11h à 19h
• lundi 14 octobre de 11h à 19h

EXPOSITION DE L’ENSEMBLE
PREVIEW
HÔTEL DROUOT – Salle 1
9, rue Drouot – 75009 Paris
• samedi 19 octobre de 11h à 18h
• dimanche 20 octobre de 11h à 18h
• lundi 21 octobre de 11h à 12h

AUCTIONEER
EXPERT PRÈS LA COUR D’APPEL DE PARIS
MARIELLE DIGARD
md@digard.com
+ 33 (0) 6 07 45 95 09

USA REPRESENTATIVE
SPECIALIST
LUCAS DELORME
lucas@digard.com
+ 33 (0) 6 80 64 01 78
+ 1 (917) 783 6320

INFORMATIONS
INQUIRIES
+ 33 (0) 1 48 00 99 89
streetauction@digard.com

ENCHÈRES EN LIVE
BID LIVE AUCTION
www.drouotlive.com
Sales conditions
La vente sera faite au comptant et conduite en Euros.
Les acquéreurs paieront en sus du prix d’adjudication
des frais de :
• 25 % H.T (30 % TTC)  250 000 euros
• 20 % H.T. (24 % TTC) 250 001 à 600 000 euros
• 12 % H.T (14, 40 % TTC)  600 001 euros

 
ARSHAM, Daniel 54
BANKSY 47-48-49-50-56-59-60-61-62-63-64
BASQUIAT, Jean-michel 39
BEN EINE 6
BICICLETA SEM FREIO 85
BLEK LE RAT 11
BLU 2
BRUSK (DA MENTAL VAPORZ) 37-58
C215 10-42-75-79-108
COPE2 8
CRASH MATOS, John 93
DALEAST 112-113
DEIH 86
DRAN (DA MENTAL VAPORZ) 35-36-41-53
ELBOW-TOE 88
EPSYLON POINT 69
EVOL 52
EYONE – TPK/UV 70
FIN DAC 82
FINTAN MAGEE 96
INVADER 18-19-20-21-23-40-45-46-51-77-122
JACE 109
JENKINS, Mark 44
JONONE 17-55-74
JUFE 104
KAWS 22-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34
KEITH HARING 38-67-76-94
KOOL KOOR 71
KRAKEN 3
L’ATLAS 57-73
LA 2 (LITTLE ANGEL II) 72-114
LONDON POLICE 102
LUCAS PRICE 65-116-117-118-119-120
LUDO 81-111
M. CHAT 15
MAYA HAYUK 107
MARIE, Amanda 121
MISS TIC 13-78
MOSKO 87
MP5 101
OAK OAK 7-9
OS GEMEOS 16
PEJAC 4
PIGNON ERNEST, Ernest 5
PURE EVIL 110
REAMES, Josh 66
RERO 14
RHYS MARCUS BROWN 103
ROUKES, Joram 95-99
SHEPARD FAIREY 43-97-98
SICKBOY 84
SPEEDY GRAPHITO 114
SWOON 80
TED PIMS 115
THE CONNOR BROTHERS 106
TODD JAMES 68
VINZ FEEL FREE 89-90-91-92
WALKER, Nick 1-12
ZACHAREVIC, Ernest 100
ZEVS 83
ZORN, Max 105