SAM FRANCIS (1923-1994)

Lot 13
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SAM FRANCIS (1923-1994)

Untitled (SF-74), 1964
Lithographie en couleurs sur papier, numéroté et signé
Publié par Joseph Press, Los Angeles
Edition de 40 exemplaires
Lithograph in colors on paper, numbered and signed
Published by Joseph Press, Los Angeles
Edition of 40
Image et feuille: 39,5 x 57,2 cm - 15.5 x 22.5 in

Notes:
Sam Francis Archive Number: SF-74

Bibliographie: The prints of Sam Francis 1960-1990, C.W. Lembark, Ed Hudson Hills Press, New York, 1992.
Référence : Lembark 67
Mes ordres d'achat