JR (Français, né en 1983)

Lot 21
700 - 900 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JR (Français, né en 1983)

Panthéon, Paris, 2017
Lithographie en couleurs sur papier, numéroté en bas à gauche, tampon de l'artiste, daté 17 et signé JR en bas à droite. Imprimé sur les presses IDEM Paris avec son cachet sec
Edition de 180 exemplaires
Lithograph in colors on paper, numbered lower left, artist’s stamp, dated and signed JR lower right Printed on Idem Paris press, with their blind stamp
Edition of 180
47 x 36 cm - 18,5 x 14,2 in

Bibliography :
. Portfolio 2018 « Reporter Sans Frontières - 100 photos pour la liberté de la presse »
. JR Inside out - Editions Actes Sud
. JR - l’Art peut il changer le monde ? - Edition Phaidon
Mes ordres d'achat