Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 27
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 130EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Pierre SOULAGES (né en 1919) LITHOGRAPHIE N°8, 1958 Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 183/250 en bas à gauche. Lithograph in colours signed lower right and numbered 183/250 lower left. 75,5 × 56 cm – 29.7 × 22 in Bibliographie : - Soulages l’Espagne gravée, catalogue raisonné, éditions Bibliothèque Nationale de Espagne, Musée Soulages, 2011, voir la reproduction page 50. 10 000 / 12 000 €