Jean-Pierre PINCEMIN (1944-2005)

Lot 62
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 680EUR

SANS TITRE, 1987
Grand bois rehaussé sur papier,
signé, daté et numéroté 82/90 en bas au centre.
Large wood raised on paper,
signed, dated and numbered 82/90 at the lower center.
160 × 120 cm – 62.9 × 47.2 in
- Jean-Pierre Pincemin, gravures 1971-1997, catalogue raisonné,
éditions Somogy, Paris, 1998, un autre exemplaire reproduit sous le n°77 page 59.
3 000 / 4 000 €
Mes ordres d'achat