Javacheff CHRISTO (1935-2020)

Lot 81
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 940EUR
Javacheff CHRISTO (1935-2020)
Javacheff CHRISTO (1935-2020) PUERTA DE ALCATA, WRAPPED, PROJECT FOR MADRID, 1981 Collage de tissu, fil et photos sur fond lithographique signée en bas à gauche et numérotée 88/99 Edition à 99 exemplaires, 10 AP, 10 HC et XV HC. Collage of fabric, thread and photos on lithographic background signed lower left and numbered 88/99 Edition at 99 copies, 10 AP, 10 HC and XV HC. 71 × 55 cm – 27.9 × 21.6 in Bibliographie : - Christo and Jeanne-Claude, Prints and objects, Jörg Schellmann, catalogue raisonné, 2013, voir la reproduction sous le n°107 page123 3 500 / 4 500 €