Javacheff CHRISTO (1935-2020)

Lot 81
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 940EUR

Javacheff CHRISTO (1935-2020)

Javacheff CHRISTO (1935-2020)
PUERTA DE ALCATA, WRAPPED, PROJECT FOR MADRID, 1981
Collage de tissu, fil et photos sur fond lithographique
signée en bas à gauche et numérotée 88/99
Edition à 99 exemplaires, 10 AP, 10 HC et XV HC.
Collage of fabric, thread and photos on lithographic background
signed lower left and numbered 88/99
Edition at 99 copies, 10 AP, 10 HC and XV HC.
71 × 55 cm – 27.9 × 21.6 in
- Christo and Jeanne-Claude, Prints and objects, Jörg Schellmann,
catalogue raisonné, 2013, voir la reproduction sous le n°107 page123
3 500 / 4 500 €
Mes ordres d'achat