ARMAN (1928-2005)

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005) LE SECRET DE LA BEAUTE, 1994 Coupe de statuette, bronze soudé patiné noir et bord de coupe poli signé et numéroté 2/1000 Barelier Art, Fondeur Galerie Louis Carré, Paris, Editeur Cup of statuette, black patinated welded bronze and polished cutting edge signed and numbered 2/1000 - Barelier Art, Founder Galerie Louis Carré, Paris, Publisher 34 x 12 x 9 cm-13.3 x 4.7 x 3.5 in Bibliographie : Arman, Multiples Catalogue raisonné, Denyse Durand-Ruel & Marc Moreau, porte le numéro 19, p 52 et 53 600 / 800 €