ARMAN (1928-2005)

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR

ARMAN (1928-2005)

ARMAN (1928-2005)
LE SECRET DE LA BEAUTE, 1994
Coupe de statuette, bronze soudé patiné noir et
bord de coupe poli signé et numéroté 2/1000
Barelier Art, Fondeur
Galerie Louis Carré, Paris, Editeur
Cup of statuette, black patinated welded bronze
and polished cutting edge signed and numbered
2/1000 - Barelier Art, Founder
Galerie Louis Carré, Paris, Publisher
34 x 12 x 9 cm-13.3 x 4.7 x 3.5 in
Arman, Multiples Catalogue raisonné, Denyse
Durand-Ruel & Marc Moreau, porte le numéro 19,
p 52 et 53
600 / 800 €
Mes ordres d'achat