Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Georges MATHIEU (1921-2012) LE PRIVILEGE D’ETRE, 1967 Livre triangulaire, édité par Robert Morel, avec des illustrations par georges Mathieu, la page de garde, comporte un dessin, feutre, monogrammé, daté 67 et une dédicace de l’artiste Exemplaire hors commerce Triangular book, edited by Robert Morel, with illustrations by Georges Mathieu, the cover page, includes a drawing, felt pen, monogrammed, dated 67 and a dedication by the artist. Non-commercial copy 22,5 × 22,5 cm – 8.8 × 8.8 in 400 / 600 €