Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR

Georges MATHIEU (1921-2012)

Georges MATHIEU (1921-2012)
LE PRIVILEGE D’ETRE, 1967
Livre triangulaire, édité par Robert Morel, avec des illustrations
par georges Mathieu, la page de garde, comporte un dessin,
feutre, monogrammé, daté 67 et une dédicace de l’artiste
Exemplaire hors commerce
Triangular book, edited by Robert Morel, with illustrations by
Georges Mathieu, the cover page, includes a drawing, felt pen,
monogrammed, dated 67 and a dedication by the artist.
Non-commercial copy
22,5 × 22,5 cm – 8.8 × 8.8 in
400 / 600 €
Mes ordres d'achat