Hervé DI ROSA, né en 1959

Lot 20
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 38 896EUR
Hervé DI ROSA, né en 1959
Hervé DI ROSA, né en 1959 LUI AUSSI IL LIT DI ROSA MAGAZINE, 1985 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite Acrylic on canvas, signed and dated lower right 235 × 195 cm – 92.5 × 76.7 in Provenance : • Galerie Laage-Salomo • Acquis par l’actuel propriétaire à la galerie en 1988 Expositions : • Galerie Laage Salomon, Paris Passions privées, collections particulières d’Art contemporain en France, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, Paris, 1995, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 620 Bibliographie : • Hervé et Richard Di Rosa , Otto Hahn, éditions Presses du Languedoc, Paris, 1990, reproduit page 105