Gudmundur Erro, Né en 1932

Lot 63
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 40 040EUR
Gudmundur Erro, Né en 1932
Gudmundur ERRO, né en 1932 QUAND LES DIEUX FONT LA GUERRE II, 1989-1990 Peinture glycérophtalique sur toile, signée et datée au dos Glycerophthalic paint on canvas, signed and dated on the reverse 220 × 200 cm – 86.6 × 78.7 in Exposition : • Erro , centre culturel d’Issoire, 1992, reproduit dans le catalogue de l’exposition Bibliographie : • Erro, catalogue général volume III, 1984-1998, éditions Hazan, 1998, reproduit page 279