Hervé DI ROSA, né en 1959

Lot 80
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 32 032EUR
Hervé DI ROSA, né en 1959
Herve DI ROSA, né en 1959 LA RUE DU MALHEUR EN MONTGOLFIERE, 1988 Acrylique sur toile libre, signée et datée en bas à gauche Acrylic on canvas, signed and dated lower left 531 × 286 cm – 209 × 111.4 in Expositions : • Viva Di Rosa , Centre Culturel, Cavaillon, 1988 • Viva Di Rosa , Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, 1988 • Viva Di Rosa , Office Municipal de la Culture, Vitrolles, 1988 • Viva Di Rosa , Centre d’Art Contemporain, Montbéliard, 1988 Bibliographie : • Viva Di Rosa , éditions les amis du Musée, 1988, reproduit