Lot n° 80
Estimation :
20000 - 40000
Résultat
: 32 032EUR
Hervé DI ROSA, né en 1959
Herve DI ROSA, né en 1959
LA RUE DU MALHEUR EN MONTGOLFIERE, 1988
Acrylique sur toile libre, signée et datée en bas à gauche
Acrylic on canvas, signed and dated lower left
531 × 286 cm – 209 × 111.4 in
Expositions :
• Viva Di Rosa , Centre Culturel, Cavaillon, 1988
• Viva Di Rosa , Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, 1988
• Viva Di Rosa , Office Municipal de la Culture, Vitrolles, 1988
• Viva Di Rosa , Centre d’Art Contemporain, Montbéliard, 1988
• Viva Di Rosa , éditions les amis du Musée, 1988, reproduit