Nicolas ALQUIN, né en 1958

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 860EUR
Nicolas ALQUIN, né en 1958
Nicolas ALQUIN, né en 1958 I AM YOU, PETIT MODELE, 2009 Sculpture en bronze, numéroté 3/8, signé et daté Bronze sculpture, numbered 3/8, signed and dated 45 × 17 × 14.5 cm – 17.7 × 6.6 × 5.7 in Etude pour une sculpture monumentale installée dans la Cathédrale de Lille en 2018 pour célébrer les 100 ans de l’armistice.