André BARELIER, né en 1934

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 635EUR

André BARELIER, né en 1934

André BARELIER, né en 1934
CABINE TÉLÉPHONIQUE
Bronze à patine verte,
signé et numéroté 8/8, Fondeur Mariani
Bronze with green patina, signed and
numbered 8/8, Foundry Mariani
99 × 70 × 66 cm – 38.9 × 27.5 × 25.9 in
• Maison des Arts, Antony, 2002
(Un autre exemplaire en grand modèle de
260 cm)
Mes ordres d'achat