OMEGA (Savonnette Or / Grand prix Bienne - Genève), vers 1930

Lot 4
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Montre savonnette de poche en or jaune 18 carats (signée, numérotée et poinçonnée). Cadran or deux tons à chemin de fer, chiffres arabes peints et aiguilles stylisées en acier bleui, cadran petites secondes à 6h. Capot de protection du mouvement aux armes de la manufacture avec médailles gravées. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à échappement à ancre /OMEGA 38,5LT1 / 17 P Swiss. Diam. 47.5 mm. État: Très bon état. Poids brut: 72 g.
Mes ordres d'achat