LIP (Chronomètre / Or Rose), vers 1955

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Montre classique à anses cornes en or rose (poinçonnée, numérotée avec blason de la manufacture), fond monobloc. Cadran crème (vintage) à grande trotteuse. Index flèche appliqués et aiguilles en or rose. Bracelet de lézard d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel Lip / R25. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Trousse de transport). Poids brut: 39 g.
Mes ordres d'achat