JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Grande Automatique), vers 2008

Lot 22
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Grand modèle à complication GMT en acier (numéroté et signé). Boîtier à complications équipé d'un mouvement automatique, dos du boîtier en acier clippé. Cadran acier deux tons Art Déco guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec grande date guichet à 11h, petit compteur secondes rond et indication jour / nuit à 6h. Aiguilles glaive (heures et minutes) en acier bleui et aiguille supplémentaire pour un 2ème fuseau horaire. Bracelet crocodile de couleur havane et boucle déployante JLC neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 970 (28 800 Alt) Swiss. Dim. 47 x 30 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Jlc).
Mes ordres d'achat