HAMILTON (Chronographe Fontainebleau / Chrono-Matic), vers 1974

Lot 29
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Chronographe de pilote produit en collaboration avec Breitling et Heuer. Boîtier tonneau en acier extra large à « grande ouverture », fond monobloc aux armes du modèle. Cadran appliqué en acier brossé à lunette noire et larges index acier appliqués. Couronne à 9h et date à 6h. Bracelet de crocodile assorti au cadran. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé HAMILTON / Buren 11 Swiss. Diam. 47 mm. État: Très bon état (Écrin Hamilton d'époque).
Mes ordres d'achat