CHOPARD (Gran Turismo XL / Mille Miglia Or rose Réf. 1332046), vers 2006

Lot 32
Estimation :
7000 - 7500 EUR
Montre de pilote produite à 1264 exemplaires ( N°1*), hommage à la célèbre course Italienne d'automobile vintage « Mille Miglia » parrainée par Chopard. Boîtier en or rose à grande ouverture, couronne vissée avec débordement de protection et fond vissé saphir à mouvement apparent (gravé aux armes de la course, poinçonné et numéroté). Cadran noir laqué, date hublot à 3h et lunette seconde appliquée. Aiguilles or squelette luminova et index lumineux appliqués. Bracelet de crocodile à boucle déployante en or rose d'origine neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CHOPARD LUC / ETA A07111 - Certifie COSC Swiss. Diam. 44 mm. État: Très bon état (Écrin, catalogue, certificat et livret d'origine). Poids brut: 180 g.
Mes ordres d'achat