VACHERON CONSTANTIN ( Bec d'aigle / Or jaune ), vers 1955

Lot 43
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Montre classique en or jaune (boîtier Français, non signé VC) à anses bec d'aigle (poinçonnée et numérotée 3693*). Cadran or en acier et acier brossé. Echelle minutes, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelets de crocodile à boucle ardillon en or. Mouvement: Calibre mécanique remontage mécanique signé VACHERON CONSTANTIN / P454 / 5B Swiss. N°490824. Diam. 35 mm. État: Bon état.
Mes ordres d'achat