LONGINES (Classique GT / Or rose), vers 1950

Lot 44
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Montre classique à grande ouverture en or rose (poinçonnée, signée et numérotée). Boîtier à dos clippé (quelques chocs) et anses cornes. Cadran acier brossé, index appliqués et aiguilles dauphine en or, petite trotteuse seconde à 6h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LONGINES / 27 M Swiss. Diam. 36.5 mm. État: Bon état. Poids brut: 35 g.
Mes ordres d'achat