BAUME & MERCIER (Chronographe Genève / Or rose), vers 1940

Lot 53
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Chronographe en or rose à anses cornes stylisées et fond clippé (poinçonné et numéroté). Mini poussoir rond et cadran acier à 2 compteurs guillochés (secondes 6h et minutes 3h), échelles tachymétriques en bleu, index et chiffres appliqués en or rose. Aiguilles acier luminescentes. Bracelet de lézard d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à colonne signé BAUME & MERCIER / Valjoux 69 (17 r) Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Écrin B & M). Poids brut: 41 g.
Mes ordres d'achat