LONGINES (Rectangle Curvex / Or jaune ), vers 1940

Lot 59
Estimation :
550 - 750 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de forme rectangulaire curvex en or jaune (signée, numérotée et poinçonnée) à fond clippé. Cadran acier (restauré) à chemin de fer, chiffres arabes peints, petite seconde à 6h et aiguilles Breguet en acier bleui. Bracelet de cuir et boucle en or. Mouvement: Calibre mécanique rond remontage manuel LONGINES / 940 Swiss. Dim. 22 x 32 mm. État: Très Bon état. Poids brut: 28 g.
Mes ordres d'achat