LIP (Soucoupe / Or jaune), vers 1960

Lot 61
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Classique dit soucoupe en or jaune (signée du blason de la marque, numérotée et poinçonnée) à anses invisibles et fond clippé. Cadran blanc à chiffres romains, chemin de fer et aiguilles en acier noirci. Date à 6h et bracelet de crocodile noir laqué. Mouvement: Calibre mécanique remontage mécanique signé LIP / R23 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très Bon état. Poids brut: 32 g.
Mes ordres d'achat