UNIVERSAL GENEVE (Chronographe Compax), vers 1968

Lot 68
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Chronographe en acier à fond vissé dans la lignée des modèles Daytona de la même époque. Cadran noir 3 compteurs blancs (petite seconde à 9H, minutes à 3H, heures à 6H), trotteuse rouge du chrono au centre. Lunette crantée en acier et graduée avec échelle tachymétrique. Bracelets en tissu NATO. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE/ Valjoux 72 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat