WITTNAUER (chronographe Tri-Compax), vers 1955

Lot 73
Estimation :
900 - 1200 EUR
Chronographe style militaire des années 1950 en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir laqué à 3 compteurs et double graduation (échelle tachymétrique et télémétrique). Aiguilles «dauphine» et chiffres arabes luminescents. Bracelet autruche kaki. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel WITTNAUER / Valjoux 22 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin Wittnauer).
Mes ordres d'achat