BAUME & MERCIER (Chronographe Télémètre / Amérique du Sud), vers 1950

Lot 81
Estimation :
900 - 1200 EUR
Chronographe en acier à dos clippé (signé et numéroté). Boîtier à lunette lisse en acier chromé, anses corne droites et poussoirs carrés. Cadran argenté d'origine avec échelle télémétrique cuivrée et tachymétrique peinte. Aiguilles lance en acier bleui et chiffres arabes cuivrés. Deux compteurs (secondes et minutes), trotteuse chrono centrale. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BAUME & MERCIER / 2 (17 r) Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Trousse transport).
Mes ordres d'achat