UNIVERSAL GENEVE (Polerouteur Sub), vers 1965

Lot 89
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre de plongée en acier brossé à fond vissé (numéroté et signé du blason de la maison et du brevet du boîtier). Lunette en époxy graduée sur 60 mn et couronne vissée surdimensionnée. Cadran noir à larges index luminova et aiguilles squelette luminescentes. Date hublot à 3h. Livrée avec 3 bracelets: nato, crocodile et bracelet caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique automatique microrotor U.GENEVE / 1-69 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat