ROLEX (Prince Impérial), vers 1925

Lot 97
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montre de gilet en argent à fond clippé (poinçonnée, signée du modèle et numérotée chronomètre officiel Classe A). Boîtier de forme tonneau finement décoré d'une frise émaillée. Cadran de couleur bronze (vintage, légère tache) avec petit cadran excentrique à 12h (heures, minutes à chiffres arabes et chemin de fer), cadran petite seconde perpétuelle à 6h. Aiguilles en acier bleui. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / Observatory à échappement à ancre (17r) Swiss. Diam. 37 mm. État: Bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat