LEONIDAS St. Imier (Chronographe Télémètre / GT ), vers 1950

Lot 120
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Chronographe grande ouverture en acier à dos clippé (signé et numéroté). Boîtier massif à cornes curvex stylisées et poussoirs carrés. Cadran cuivré à 2 compteurs (secondes et minutes), échelle tachymètre et télémètre autour du cadran. Chiffres peints cuivrés et aiguilles en acier bleui. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LEONIDAS / L248 Swiss. Diam. 38 mm. État: Très Bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat