LeCOULTRE (Réserve de marche / Acier), vers 1955

Lot 124
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre en acier à anses massives, lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté). Cadran acier brossé (restauré) à index flèche et chiffres appliqués, aiguilles glaive en acier. Guichet à midi pour la réserve de marche (40h) et grande trotteuse centrale. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à buttée signé LeCOULTRE / 481 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état.
Mes ordres d'achat