BUCHERER (Carr é Emaillé), vers 1980

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Montre carrée style tank en acier et vermeil à fond clippé. Cadran damier cloisonné et émaillé noir et vert, aiguilles argentées. Remontoir cabochon. Bracelet de cuir d'époque. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé BUCHERER / 6664 Swiss. Diam. 25 x 25 mm. État: Très bon état (Trousse de Transport).
Mes ordres d'achat